委員名單
一O四學年度委員會名單:
召集人
:
游光昭 教授
教育學院
:許添明委員(教育學系)、陳學志委員(教育心理與輔導學系)
文學院
:鍾宗憲委員(國文系)
理學院
:劉祥麟委員(物理系)
藝術學院
:李振明委員(美術學系)
科技與工程學院
:何宏發委員(電機工程學系)
運動與休閒學院
: 林玫君委員(體育學系)
國際與社會
科學學院
:潘朝陽委員(東亞學研究所)
音樂學院
: 陳沁紅委員(音樂學系)
管理學院
: 賴香菊委員(企業管理學系)
研究人員、軍訓教官、助教、職員、工友等五類代表:李正文
委員
學生代表
:戴宜光委員 (國文系)
一O三學年度委員會名單:
召集人
:
許添明 教授
教育學院
:許添明委員(教育學系)、周愚文委員(教育學系) 、陳學志委員(教育心理與輔導學系)
文學院
:陳國川委員(地理系)
理學院
:姚清發委員(化學系)
藝術學院
: 林俊良委員(設計學系)
科技與工程學院
:何宏發委員(工業教育系)
運動與休閒學院
: 林玫君委員(體育學系)
國際與社會
科學學院
:潘淑滿委員(社會工作學研究所)
音樂學院
: 楊艾琳委員(音樂學系)
管理學院
: 康敏平委員(全球經營與策略研究所)
研究人員、軍訓教官、助教、職員、工友等五類代表:
楊雲芳委員
學生代表
:楊旻恩委員 (物理系103級)
一O二學年度委員會名單:
召集人
:
許添明 教授
教育學院:
許添明委員(教育學系)、周愚文委員(教育學系)
文學院:
林麗月委員(歷史學系102/10/15起)
理學院:
楊遵榮委員(物理學系)
藝術學院:
林俊良委員(設計學系)
科技學院:
何宏發委員(應用電子科技學系)
運動與休閒學院:
季力康委員(體育學系)
國際與僑教學院:
張崑將委員(東亞學系)
音樂學院:
楊艾琳委員(音樂學系)
管理學院:
康敏平委員(全球經營與策略研究所)
社會科學學院:
陳文政委員(政治學研究所)
學生代表:
董泓志委員(教育研究所學生)
研究人員、軍訓教官、助教、職員、工友等五類代表:
孔令泰委員 (102/11/2起)
註1:文學院原當選人陳麗桂教授請辭,遺缺由林麗月委員遞補,並自102年10月15日生效。
註2:研究人員、軍訓教官、助教、職員、工友等五類代表原當選人黃志祥教官退伍,遺缺由孔令泰委員遞補,並自102年11月2日生效。
一O一學年度委員會名單:
召集人
:
游光昭 教授
教育學院:
周麗端委員(人類發展與家庭學系)、周愚文委員(教育學系)
文學院:
陳麗桂委員(國文學系)
理學院:
楊遵榮委員(物理學系)
藝術學院:
許和捷委員(設計學系)
科技學院:
游光昭委員(科技應用與人力資源發展學系)
運動與休閒學院:
程瑞福委員(運動休閒與餐旅管理研究所)
國際與僑教學院:
張崑將委員(東亞學系)
音樂學院:
許瑞坤委員(民族音樂研究所)
管理學院:
王仕茹委員(管理研究所)
社會科學學院:
范世平委員(政治學研究所)
學生代表:
謝慧霆委員(生命科學系103級學生)
研究人員、軍訓教官、助教、職員、工友等五類代表:
林美玲委員
一OO學年度委員會名單:
召集人
:
姚清發 教授
教育學院:
周麗端委員(人類發展與家庭學系)
文學院:
梁孫傑委員(英語學系)
理學院:
楊遵榮委員(物理學系)
藝術學院:
許和捷委員(視覺設計學系)
科技學院:
何宏發委員(應用電子科技學系)
運動與休閒學院:
余智贏委員(運動競技系)
僑教學院:
蔡昌言委員(東亞學系)
音樂學院:
林明慧委員(音樂學系)
管理學院:
周世玉委員(全球經營與策略研究所)
社會科學學院:
陳炳宏委員(大眾傳播研究所)
學生代表:
于湘玫委員
研究人員、軍訓教官、助教、職員、工友等五類代表:
楊雲芳委員
註:文學院原當選人陳麗桂教授請辭,遺缺由梁孫傑委員遞補,並自100年9月28日生效。
九十九學年度委員會名單:
召集人
:
楊遵榮 教授
教育學院:
周愚文委員(教育學系)、周麗端委員(人類發展與家庭學系)
文學院:
張武昌委員(英語學系)
理學院:
楊遵榮委員(物理學系)
藝術學院:
曾曬淑委員(藝術史研究所)
科技學院:
余 鑑委員(科技應用與人力資源發展學系)
運動與休閒學院:
謝伸裕委員(運動科學研究所)
僑教學院:
蔡昌言委員(東亞文化暨發展學系)
音樂學院:
林明慧委員(音樂學系)
管理學院:
周德瑋委員(企業管理學士學位學程)
社會科學學院:
陳文政委員(政治學研究所)
學生代表:
蕭愍蓁委員
研究人員、軍訓教官、助教、職員、工友等五類代表:
呂有信委員
九十八學年度委員會名單:
召集人:陳麗桂 教授(99/2/22起)
教育學院:
周麗端(人類發展與家庭學系)
文學院:
張武昌(英語學系)
理學院:
李通藝(地球科學系)
藝術學院:
曾曬淑(藝術史研究所)
科技學院:
游光昭(工業教育學系99/2/22起)
運動與休閒學院:
張少熙(體育學系98/11/5起)、謝伸裕(運動科學研究所99/2/22起)
僑教學院:
蔡昌言(東亞文化暨發展學系)
音樂學院:
林明慧(音樂學系99/2/22起)
管理學院:
陳文華(管理研究所)
社會科學學院:
潘淑滿(社會工作學研究所)
其他:
黃千葵(學生代表)
註:原當選人何榮桂教授請辭,遺缺由張少熙委員遞補。
註:原當選人周愚文教授、游光昭教授、鄭志富教授、林淑真教授職務異動,遺缺由陳麗桂教授、鄭慶民教授、謝伸裕教授及林明慧教授遞補。
九十七學年度委員會名單:
召集人:何榮桂 教授
教育學院:
何榮桂(資訊教育研究所) 周愚文(教育系) 潘慧玲(教育政策研究所)
文學院:
賴貴三(國文系)
理學院:
李通藝(地科系)
藝術學院:
曾曬淑(藝史所)
科技學院:
馮丹白(工業教育系) 游光昭(科技系)
運動與休閒學院:
鄭志富(體育系)
僑教學院:
林熒嬌(外語學科)
音樂學院:
林淑真(音樂系)
其他:
呂有信(職員代表) 陳柏翰(學生代表)
九十六學年度委員會名單:
召集人:何榮桂 教授
教育學院:
何榮桂(資訊教育研究所) 潘慧玲(教育政策研究所)
文學院:
張武昌(英語系) 陳麗桂(國文學系)
理學院:
洪萬生(數學系)
藝術學院:
黃進龍(美術系)
科技學院
:
馮丹白(工業教育系) 鄭慶民(工業教育系)
運動與休閒學院:
張少熙(體育系)
僑教學院:
信世昌(華語文教學研究所)
音樂學院:
錢善華(音樂系)
其他:
呂有信(職員代表) 黃靖雯(學生代表)
九十五學年度委員會名單:
召集人:
鄭湧涇 教授
教育學院:
潘慧玲(教育政策研究所) 邱貴發(資訊教育研究所)
文學院:
蔡宗陽(國文系) 吳文星(歷史學系)
理學院:
鄭湧涇(生命科學系) 張秋男(物理學系)
藝術學院:
黃進龍(美術系) 蘇憲法(美術系) 陳瓊花(美術系96/5/23起)
科技學院:
游光昭(工業科技系) 余 鑑(工業科技系)
運動與休閒學院:
卓俊伶(體育系) 方進隆(體育系)
其他:
凌兆鳳(學生代表96/2/26卸任) 方珮馨(學生代表) 林少軒(學生代表) 郭群裕(學生代表96/2/26起96/5/22卸任)
九十四學年度委員會名單:
召集人
:董俊彥 教授
教育學院:
周愚文(教育系) 高強華(教育系)
文學院:
簡明勇(國文系) 董俊彥(國文系) 張武昌(英語系)
理學院:
楊壬孝(數學系) 鄭湧涇( 生命科學系)
藝術學院:
陳瓊花(美術系) 李靜美(音樂系) 蔡中文(音樂系)
科技學院:
李大偉(工業科技系) 饒達欽(工業教育系) 馮丹白(工業教育系)
運動與休閒學院:
張少熙(體育系) 卓俊伶(體育系)
其他:
簡宗德(學生代表) 林典蔚(學生代表)
九十三學年度委員會名單:
召集人
:董俊彥 教授
教育學院
:潘慧玲(教育系) 周愚文(教育系) 謝文全(教育系) 邱貴發(資訊系)
文學院
:董俊彥(國文系) 賴明德(國文系) 張武昌(英語系)
理學院
:楊壬孝(數學系93/4/30起辭退) 黃 生(生命科學系) 鄭湧涇( 生命科學系) 洪萬生(數學系)
藝術學院
:李靜美(音樂系) 羅基敏(音樂系)
科技學院
:余 鑑(工業科技系) 游光昭(工業科技系) 蔡錫濤(國際人力教育發展所93/5/1起)
運動與休閒學院
:施致平(體育系) 劉一民(體育系)
註:原當選人楊壬孝教授請辭遺缺由蔡錫濤教授遞補
九十二學年度委員會名單:
召集人
:賴明德 教授
教育學院
:簡茂發(教育系) 周愚文(教育系) 潘慧玲(教育系) 吳正己(資訊系)
文學院
:董俊彥(國文系) 蔡宗陽(國文系) 簡明勇(國文系) 賴明德(國文系) 張武昌(英語系)
理學院
:楊壬孝(數學系) 李通藝(地科系)
藝術學院
:林淑真(音樂系) 李靜美(音樂系)
科技學院
:余 鑑(工業科技系) 張晉昌(工教系)
運動與休閒學院
:許義雄(體育系93/2/1起退休) 張少熙(體育系) 謝伸裕(體育系93/2/1起)
註:原當選人鄭湧涇教授請辭遺缺由李通藝教授遞補
九十一學年度委員會名單:
召集人
:董俊彥 教授
教育學院
:吳武典(教育系) 簡茂發(教育系) 楊深坑(教育系92/2/1起借調) 潘慧玲(教育系) 何榮桂(資訊系92/2/1起)
文學院
:董俊彥(國文系) 簡明勇(國文系)
理學院
:黃 生(生物系) 洪姮娥(物理系) 張秋男(物理系) 林金盾(生物系) 洪萬生(數學系)
藝術學院
:林淑真(音樂系) 李靜美(音樂系)
科技學院
:李大偉(工業科技系) 何宏發(工業教育系)
運動與休閒學院
:鄭志富(體育系) 錢紀明(體育系92/2/1起退休) 劉一民(體育系92/2/1起)
九十學年度委員會名單:
召集人
:董俊彥 教授
教育學院
:吳武典(教育系) 楊深坑(教育系) 陳伯璋(教育系)
文學院
:黃美金(英語系) 董俊彥(國文系) 鄭瑞明(歷史系)
理學院
:洪姮娥(物理系) 許順吉(化學系)
藝術學院
:曾道雄(音樂系) 林淑真(音樂系)
科技學院
:李大偉(工業科技系) 林義夫(工業科技系) 余 鑑(工業科技系)
運動與休閒學院
:劉一民(體育系) 錢紀明(體育系)
系統主功能選單
組織章程
委員名單
最新消息
會議記錄
提案原則
關鍵字查詢
師大首頁
管理者登入